Мультиподарки «Всё в одной коробке»
Забронируйте полёт на определённую дату. Вертолёты, самолёты, пилотаж.

Отзыв о прыжке с парашютом в тандеме, май 2023

Добрый день! Написал отзыв про тандемный прыжок с парашютом, выполненный 08.05.2023 в Коломне.

В апреле спонтанно решил подарить сертификат на прыжок себе, поскольку достаточно давно хотел испытать ощущения от такого вида отдыха) – выбор пал на Небо в подарок, т.к. друзья ранее брали здесь уже сертификаты и остались очень довольными – соответственно одной из причин выбора именно этого сертификата и стала рекомендация друзей.

После было волнительное ожидание потепления и подходящей погоды для прыжка. Наконец настал день – 8 мая, созвонились – подтвердили подходящую для прыжков погоду и спустя два часа были уже на аэродроме под Коломной.

Погода была в районе 10-13 градусов. Народ весь вокруг на позитиве. Оформление очень быстрое – регистрация, заполнение анкеты, ожидание вызова на подготовку и одевание костюма.

перед прыжком

Во время подготовки – знакомство с тем, как что происходит, что как вести себя на высоте, куда смотреть, кому махать, знакомимся с инструктором и оператором. Самый большой стресс – это ожидание, подготовки к прыжку и загрузки в вертолет)) – после страха уже нету.

перед прыжком

Удивление началось сразу – ожидал, что взлет будет на самолете и прыжок из самолета, но тут меня очень приятно удивили – загружаемся в вертолет, садимся, готовимся к взлету, взлетаем.

В момент взлета эмоции и адреналин уже зашкаливает, имеющийся страх полностью пропадает (присутствовал только на земле). На 1.5км зависаем ненадолго – проходим повторный инструктаж, что как - поднимаемся выше… на 3км примерно – повторная проверка систем, пристегивание к инструктору.

в вертолёте

Поднявшись на 4км – открывают рампу в вертолете – звучит сигнал – и мы по очереди готовимся прыгать)) Первыми прыгают одиночники, тандемы прыгают в конце. Наконец наступает самый волнительный момент – с инструктором встаем – подходим к краю. По инструктажу – виснем, прижимаясь к инструктору, подгибая ноги – первым прыгает оператор лицом к нам, следом сразу мы.

вышли!

Сам момент прыжка из вертолета незабываем – бешеный адреналин, гора эмоций, и то самое, ради чего люди возвращаются – чувство легкости, свободы, свободного падения и дикого восторга. Дыхание перехватывает на мгновение, дальше только фонтан эмоций адреналин.

падаем

Вид вниз – где облака и в просветах видна земля – нереальные ощущения. Страха высоты нету - даже если боязнь высоты есть, страх отсутствует. Летим сквозь облака...

падаем

Выныриваем из облаков...

Выныриваем из облаков

В свободном полете несмотря на то, что всего 50 секунд – успеваешь очень много – и посмотреть вокруг, и пофоткаться, снять видео, ощутить давление воздуха, почувствовать, как щеки раздуваются, если перестаешь улыбаться)).

За это время успеваем насладиться неземным видом, землей с высоты птичьего полета, пролета сквозь облака. После выхода из облаков спустя некоторое время оператор исчезает – идя на посадку, чтобы снять наше приземление, мы в это время выпускаем парашют, ощущается, как легкий толчок и ты уже начинаешь планировать.

Дальше следует краткое объяснение, как управлять парашютом, типа крыло, и до момента подготовки к приземлению – полностью самостоятельное управление парашютом.

Мягко приземлившись – снова захлестывают эмоции. Дикое желание опять прыгнуть. Однозначно вернусь снова.

Спустя минут 20-30 получаем флешку со всеми фотками, видео, и итоговым смонтированным видео от оператора.

Это нереальные ощущения! Описать невозможно – такое нужно только пробовать многократно! – Постоянно пересматриваю фотки и видео прыжка. В планах прыгнуть с парашютом самостоятельно.